Консультация с ветеринаром в онлайн: преимущества и ситуации, когда это лучший вариант

Да, вполне возможно и даже очень эффективно. Особенно сейчас в период, когда действуют карантинные ограничения все медики, что могут проконсультировать пациентов в онлайне, просто на вес золота. То же касается и ветеринаров, ведь вести любимца в ветеринарную клинику не всегда есть возможность, желание, острая необходимость, а теперь это не всегда и безопасно для собственного здоровья, в первую очередь в связи с пандемией.

Преимущества онлайн-консультаций с ветеринаром

На сегодня в Украине уже немало ветеринаров практикуют консультации в отдаленном формате. Один только сервис VetOnline чего стоит, где собрано много специалистов из разных уголков Украины, которые готовы помочь профессиональным советом в любой день недели и время суток.

Удаленные консультации набирают все большую популярность, и на это есть ряд веских причин:

  • Доступность. Как отмечалось выше, квалифицированный ветеринар просто на расстоянии одного клика. Иногда подобная оперативность может прекрасно помочь предупредить или своевременно решить незначительные проблемы со здоровьем питомцев.

  • Удобство. Вы дома, в комфортных условиях, пользуясь любым гаджетом который имеет доступ к Интернету, просто общаетесь со специалистом спокойно объясняя ему ситуацию и слушая ее решение.

  • Экономия средств. Онлайн-консультации стоят значительно дешевле, чем те, что проходят непосредственно в клинике. А еще добавьте расходы на проезд или тем более транспортировку животного, иногда это достаточно большие суммы.

  • Доступность. Не всегда в определенной местности вообще есть возможность обратиться к ветеринару. Например, если речь о небольших селах. Тогда онлайн-консультация это настоящее спасение.

  • Безопасность. Этот пункт наиболее актуален в настоящее время, когда активно разгуливает вирус. Даже если ветеринарные клиники и работают в обычном режиме, все равно более безопасно будет воспользоваться онлайн-консультацией.

  • Минимум травматизма для животного. Ну и напоследок, консультация с ветеринаром онлайн — это отсутствие стресса у животного.

В конце концов, плюсы очевидны и их масса, однако когда онлайн-консультация уместна, а когда она совсем ничего не даст и без визита не обойтись?

В каких ситуациях будет уместно проконсультироваться с ветеринаром онлайн?

Довольно логично, что не всегда онлайн-консультация даст положительный результат. Если животному необходима неотложная помощь, например сломана конечность, присутствует кровотечение, или же у животного очень сложные роды, то лучше сразу ехать в клинику или вызывать ветеринара домой. Однако есть и множество ситуаций, когда вполне можно обойтись просто удаленным диалогом. К таким ситуациям можно отнести:

  1. Покупка животного. Например, вы взяли кота или собаку и совершенно ничего не знаете о присмотре за новым питомцем, его рационе и так далее. Онлайн-консультация с ветеринаром — идеальное решение;

  2. У животного подозрительные симптомы, которые вроде бы и не нуждаются в помощи специалиста, однако беспокоят вас. Например собаку вырвало, у нее слезятся глаза, или что-то в этом роде.

  3. Любой вопрос, что не требует прямого вмешательства ветеринара, можно обсудить с ним в режиме онлайн.

Главное это тщательно подготовиться к подобной консультации. Например, на платформе VetOnline перед консультацией нужно заполнить короткую форму с описанием вашего питомца, и четко описать основные жалобы. В онлайн-консультациях важно уметь понятно и конструктивно сформулировать суть своего обращения, тогда и беседа будет максимально продуктивной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *