Во вторник в Украине погода существенно не изменится

Будет без существенных осадков, лишь в большинстве восточных областей и в Крыму небольшой мокрый снег. На дорогах местами гололедица.

Ветер преимущественно западный, в восточной и южной частях — северо-восточный, 5-10 метров на секунду, на крайнем юге отдельные порывы 15-18 метров на секунду.

Температура воздуха днем будет колебаться от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

В Киеве сегодня погода также без существенных осадков. От появившихся до рассвета облаков уже к утру не останется и следа, и до самого вечера будет держаться ясная погода.

Температура воздуха ночью опустится до минус 3-5 градусов мороза. Днем будет около 0 градусов.

На остальной территории также без существенных осадков. На дорогах, кроме юга, местами гололедица. Температура воздуха ночью составит 3-8 градусов мороза. Дневная температура воздуха будет колебаться от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.

Народный прогноз погоды: 7 января отмечается Рождество — один из главных христианских праздников. С прежних времен это день примирения, доброты, миролюбия, прославления Христа. Наши предки приметили, если в этот день тепло — весна будет холодная. Если же в день Рождества холодно и вьюга, будет холодно и летом. Густой иней и снег в этот день предвещали летом изобилие хлеба и малины. Несмотря на торжество этого праздника, светлый, ясный день указывал на неурожай. А много звезд на небе — на урожай грибов, ягод и гороха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *