В понедельник в Украине без существенных осадков и гололедица

В Украине без существенных осадков, лишь ночью в Прикарпатье и Винницкий области небольшой снег, в Крыму и в Одесской области небольшой дождь с мокрым снегом. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный, 5-10 метров на секунду.

Температура воздуха днем будет от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

В Киеве сегодня на протяжении всего дня погода в Киеве будет пасмурной без существенных осадков, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью опустится до 3-5 градусов мороза. Дневная температура воздуха составит 1-3 градуса мороза.

На западе Украины ночью местами небольшой снег, на Закарпатье небольшой снег, днем без существенных осадков, местами гололед. Температура воздуха ночью опустится до минус 2-9 градусов, во Львовской и Ивано-Франковской областях до минус 5-12 градусов. Дневная температура воздуха будет колебаться от плюс 4 до синус 4 градусов.

На севере страны в понедельник без существенных осадков, днем местами гололед. Температура воздуха ночью составит 2-7 градусов мороза. Дневная температура воздуха будет колебаться от плюс 2 до минус 4 градусов.

В центре Украины облачно с прояснениями, без существенных осадков, в Винницкой области ночью небольшой снег. Температура ночью составит 0-7 градусов мороза. Дневная температура воздуха будет колебаться от 3 градусов тепла до 4 градусов мороза.

На востоке страны без существенных осадков. Температура ночью составит 0-7 градусов со знаком минус. Дневная температура воздуха будет колебаться от минус 3 до плюс 3 градусов.

На юге Украины облачно с прояснениями, без существенных осадков, в Одесской области ночью местами небольшой снег. Температура воздуха будет колебаться от 3 градусов тепла до 3 градусов мороза. Днем будет от минус 2 до плюс 4 градусов.

В Крыму ночью местами небольшой дождь со снегом, днем без существенных осадков. Температура воздуха ночью будет колебаться минус 2 до плюс 3 градусов. Днем будет от 0 до 5 градусов тепла.

Народный прогноз погоды: В этот день почитается память пророка Даниила и трех отроков Анания, Азария и Мисаила. В народе говорили, что "Ананий декабрь поторапливает". По наблюдениям наших предков, если в этот день был иней, то через неделю следовало ожидать теплой погоды. В старину была традиция в эту ночь жечь огромные костры и приговаривать: Разгони, Огонь, потемь, постращай стужу. Таким образом люди надеялись умягчить зиму, чтобы морозы ослабли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *