В понедельник в Украине прогнозируются ночные морозы на востоке

Ветер юго-восточный, 5-10 метров на секунду. Температура воздуха днем будет около 3-8 градусов тепла.

В Киеве сегодня на протяжении всего дня погода будет пасмурной. Вместе с тем осадков не обещают. Ночью и утром туман. Температура воздуха ночью составит 1-3 градусов тепла. Днем будет от 5 до 7 теплых градусов.

На западе Украины без осадков, ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью составит 1-7 градусов тепла. Днем потеплеет до 8-14 градусов.

На севере страны сухая и теплая погода. Ночью и утром туман. Температура ночью опустится до 0-5 градусов со знаком плюс, в Сумской области температура воздуха будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов. Дневная температура воздуха составит 3-8 градусов со знаком плюс, в Житомирской области будет 5-10 градусов.

В центре Украины в понедельник без осадков, ночью и утром туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 до плюс 5 градусов. Днем потеплеет до 4-10 градусов.

На востоке страны также сухо и еще тепло. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 3 до плюс 2 градусов, в Луганской области будет 0-5 градусов со знаком плюс. Днем потеплеет до 4-10 градусов.

На юге Украины без осадков, ночью и утром туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 1 до плюс 5 градусов, в Одесской области будет 4-9 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 5-12 градусов.

В Крыму сегодня теплая и сухая погода. Ночью и утром туман. Температура воздуха ночью составит 2-7 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 9-14 градусов.

Народный прогноз погоды: 18 ноября отмечается день памяти святых Галактиона и Епистимии. В прежние времена в этот день девушки молились о женихах и умоляли Всевышнего послать им хорошего мужа. В этот день прогноз погоды определяли так: если стелется туман — будет тепло, а если иней на деревьях, надо готовится к морозу. С этого времени начинают менять шубки зайцы-беляки, белки, ласки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *