Во вторник почти по всей Украине похолодает, ожидается сильный ветер и снег

Одновременно с прекращением осадков в Украину начнет заходить холодный воздух. Уже со среды морозы набирают обороты. Сначала умеренные, а к концу недели и крепче. Сегодня днем в пределах Украины температура воздуха составит 3-7 градусов мороза. Ветер северо-восточный, 7-12 метров на секунду.

В Киеве сегодня весь день будет облачно. Вместе с тем осадков синоптики не обещают. На дорогах местами гололедица, Температура воздуха ночью опустится до минус 7-9 градусов. Днем будет 3-5 градусов мороза.

На западе Украины также без осадков, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью опустится до 5-11 градусов мороза. Днем столбики термометров покажут от 1 до 7 градусов мороза, в Закарпатье температура воздуха будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов.

На севере страны в среду облачно с прояснениями, без осадков, на дорогах местами гололедица. Ночная температура воздуха ночью опустится до минус 4-11 градусов. Днем будет от 1 до 7 градусов мороза.

В центре Украины сегодня также осадков не предвидится, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью опустится до 4-10 градусов мороза. Днем будет от 1 до 7 градусов мороза.

На востоке Украины мокрый снег, только днем в Харьковской области без осадков, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью и днем составит 0-5 градусов мороза, в Харьковской области ночью будет от 5-10 градусов мороза, днем будет от 1 до 6 градусов мороза.

На юге Украины облачно, мокрый снег, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью и днем составит 0-5 градусов, в Одесской области ночью столбики термометров опустятся до 2-7 градусов мороза.

В Крыму сегодня сильный дождь. Температура воздуха ночью и днем составит 1-6 градусов тепла.

Народный прогноз: 28 ноября почитается память исповедников Гурия, Самона и Авива. В народе этот день называли Гурьевым, и отмечали: Уж коли ляжет на Гурия снег, так лежать ему до половодья, то есть до весны. Еще говорили: Гурьян на пегой кобыле землю объезжает — стоит грязь и снег. Много снега в этот день предвещает урожайный год, а пасмурная погода — мокрый май.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *