В Чернигове полиция разоблачила подпольные цеха по изготовлению алкоголя

Как сообщает в среду, 21 ноября, пресс-центр Службы безопасности Украины, накануне было установлено, что производство контрафактного алкоголя происходило в антисанитарных условиях с использованием сырья сомнительного происхождения. Готовую продукцию дельцы сбывали под видом марок известных отечественных и иностранных брендов через сеть предприятий торговли, расположенных на территории региона.

Полиция провела обыски и изъяла почти пять тысяч литров этилового спирта и более шести тысяч литров фальсифицированного алкоголя. Также обнаружена партия контрафактных табачных изделий.

По предварительным оценкам стоимость изъятого товара по ценам "черного рынка" составляет примерно три миллиона гривен. По факту открыто уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров.

Напомним как сообщал УРА-Информ, в ночь на пятницу, 16 ноября, на Закарпатье машина с иностранной регистрацией сбила пограничника, в результате чего он впал в кому. Об этом сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян. По словам представителя ГПС, румынские пограничники задержали двух контрабандистов, которые перевозили десять пакетов табачных изделий на своей стороне границы. Украинские военные на своем участке госграницы проводили обыски других контрабандистов, связанных с инцидентом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *