Суд арестовал подозреваемого в нападение на инкассаторов в Ирпене

Согласно решению суда он будет находится под стражей 60 суток в Киевском следственном изоляторе. Одновременно следственный судья установил размер залога в 300 прожиточных минимумов граждан, то есть 528 тысяч гривен.

Вынося такое решение, суд учел, что подозреваемый ранее был четырежды судим, в том числе за аналогичное преступление, не имеет постоянного места жительства в Ирпене, постоянного места работы, может оказывать давление на свидетелей. Также суд принял во внимание тот факт, что двое других подозреваемых в ограблении инкассаторского автомобиля не установлены и находятся на свободе.

В свою очередь адвокат Марчука в комментарии журналистам заявил, что мера пресечения будет обжаловано, поскольку прямых доказательств его участия в преступлении нет, а судом в ходе принятия решения была взята полностью позиция стороны обвинения.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 17 ноября, в поселке Ирпень Киевской области группа неизвестных ограбила инкассаторов.

Они напали на инкассаторский грузовик в момент, когда сотрудники охраны меняли кассеты в банкомате. Он также подчеркнул, что правоохранители не стали открывать огонь в публичном месте, задержать преступников не удалось. Оба налетчика скрылись на автомобиле на еврономерах.

Чуть позже полиция задержала одного из них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *