Суд арестовал подозреваемого в нападение на инкассаторов в Ирпене

Время чтения: 53 Секунд

Согласно решению суда он будет находится под стражей 60 суток в Киевском следственном изоляторе. Одновременно следственный судья установил размер залога в 300 прожиточных минимумов граждан, то есть 528 тысяч гривен.

Вынося такое решение, суд учел, что подозреваемый ранее был четырежды судим, в том числе за аналогичное преступление, не имеет постоянного места жительства в Ирпене, постоянного места работы, может оказывать давление на свидетелей. Также суд принял во внимание тот факт, что двое других подозреваемых в ограблении инкассаторского автомобиля не установлены и находятся на свободе.

В свою очередь адвокат Марчука в комментарии журналистам заявил, что мера пресечения будет обжаловано, поскольку прямых доказательств его участия в преступлении нет, а судом в ходе принятия решения была взята полностью позиция стороны обвинения.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 17 ноября, в поселке Ирпень Киевской области группа неизвестных ограбила инкассаторов.

Они напали на инкассаторский грузовик в момент, когда сотрудники охраны меняли кассеты в банкомате. Он также подчеркнул, что правоохранители не стали открывать огонь в публичном месте, задержать преступников не удалось. Оба налетчика скрылись на автомобиле на еврономерах.

Чуть позже полиция задержала одного из них.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий