В Донецкой области полиция поймала своих коллег на вымогательстве — ФОТО

Около 30 человек платили им "за лояльное отношение к своей работе и не привлечение их к дисциплинарной ответственности за проступки". С начала года вымогатели получили более 300 тысяч гривен.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

Согласно сообщению прокуратура области начала расследование еще в июле, когда в Управление внутренней безопасности сообщили о незаконной деятельности четырех полицейских. В Управлении установили, что полицейским также платили водители, нарушавшие правила дорожного движения.

Было также установлено, что деньги перечислялись на банковскую карту одного из полицейских, а наличные деньги получал другой злоумышленник. Полиция провела обыски у вымогателей и изъяла там 82 тысячи гривен, мобильные телефоны и восемь банковских карт.

При этом у одного из них обнаружили 20 патронов калибра 5,45 мм. Правоохранители его задержали, — рассказали в Управлении.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Запорожье силовики ликвидировали деятельность группировки, которая занималась в городе угоном автомобилей. В среду, 28 сентября, пресс-центр Службы безопасности Украины сообщил, что банда состояла из двух женщин – следователей полиции и трех местных жителей. А помогали им люди из криминальной среды, которых они "крышевали" и предлагали потерпевшим вернуть авто за вознаграждение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *