Львов нашел место для новой свалки мусора

Львовская областная государственная администрация в понедельник вечером, 13 июня, одобрила предложение Львовской городской рады о выделении 75 гектаров земли под строительство мусороперерабатывающего завода, а также размещения нового полигона для твердых мусорных отходов. Об этом сообщила заместитель председателя Львовской облрады Ирина Гримак.

По ее словам, участок находится в Николаевском районе. Это в 45 километрах от Львова, участок отработанной части карьера предприятия Николаевцемент. Сейчас земля находится в пользовании предприятия и мы предлагаем городской раде взять в субаренду этот участок, пояснила она, добавив, что это позволит определиться с инвестором и начать строительство.

Нпомним, как сообщал УРА-Информ, в Закарпатской области построят завод по переработке мусора. Строительством займется китайская компания China Western Power Industrial Co. Как сообщает пресс-служба Закарпатской областной государственной администрации, ежедневно завод будет перерабатывать 400 тонн бытовых отходов в электроэнергию, не нанося вреда окружающей среде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *