Промзону Авдеевки накрыло вражескими минами

Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции (АТО) на своей странице в Facebook.

Военные также отмечают, что боевики продолжают применять запрещенное Минскими соглашениями орудие.

Так, на Мариупольском направлении боевики обстреляли силы АТО возле Красногоровки, Марьинки, Новотроицкого и Березового. Для обстрелов применяли минометы различных систем. По районам Водяного, Гранитного и Тарамчука враг бил из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем.

На донецком направлении неспокойной остается промзона Авдеевки. Здесь для атак террористы использовали пулеметы, гранатометы, зенитные установки и минометы. Боелее того отмечается, что за три часа по укреплениям бойцов оккупанты выпустили около 400 мин и снарядов.

Под ударами оказались и защитники Опытного и шахты Путиловской. Боевики били по ним из артиллерии. По Майорску Невельскому и Зайцево бандиты целились из пулеметов, гранатометов различных систем и минометов.

На луганском направлении под вражеские обстрелы из стрелкового оружия и гранатометов попали Новозвановка и Новоалександровка.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в зоне конфликта на Донбассе сохраняется напряженная обстановка. За сутки 10 июня, в результате боевых действий, погибли двое военнослужащих ВСУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *