С начала войны на Донбассе погибли 50 детей, 138 получили ранения

20 несовершеннолетний остались сиротами и 138 получили ранения. Такие данные представлены в отчете о деятельности полиции в сфере ювенальной превенции, защиты прав и законных интересов детей.

Как сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, который цитирует слова своего начальника Вячеслава Амброськина, к сожалению, в областной полиции не хватает сотрудников для наблюдения за детьми. На всю область по этому направлению работают только 56 полицейских на 24 территориальных органов полиции, — пояснил Аброськин, добавив, что для эффективной работы необходимо увеличение количества специалистов, чтобы можно было иметь возможность своевременно выявить угрозы для детей и оказывать им помощь.

Начальник донецкой полиции также рассказала, что в области создана специальная программа в рамках которой полицейский ходит по домам и выявляет проблемные семьи.

На сегодня уже установлено 418 семей, которые попали в сложные жизненные условия, в них воспитывается 718 детей, — заявил Аброськин.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ранее сообщалось, что психологи ЮНИСЕФ научат полицейских Донецкой области работать с детьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *