Британия планирует заключить торговую сделку с Японией

Заявление политик сделала после встречи с японским коллегой Тосимицу Мотэги. Ожидается, что стороны в ближайшее время проведут ряд внеочередных переговоров для того, чтобы обсудить все важные моменты сделки.

"Мы стремимся к тому, чтобы сделать это (завершить переговоры по торговому соглашению — ред.) до конца года. Мы определенно начнем их до весны. Япония находится в списке наших приоритетов отчасти из-за размера своего рынка, но также из-за того, что Япония — центральная страна в Индо-Тихоокеанском регионе", — сказал Рааб.

В свою очередь в Токио также согласились быстро согласовать все детали соглашения и сделали акцент на отмене ограничений на импорт японского продовольствия и других товаров, который был введён Евросоюзом с момента трагедии на "Фокусиме" (с 2011 года).

"Безусловно, мы хотели бы очень внимательно подходить ко всему, что влияет на стандарты в области продовольствия, здоровья и безопасности. Мы понимаем обеспокоенность Японии по этому вопросу, и будем опираться на научный подход", — резюмировал британский МИД. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", российская Федерация и Беларусь согласовали условия поставки газа на 2020 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *