Экс-командир «Айдара» озвучил потери Украины в войне с РФ

Об этой информации сообщил в интервью Дикий, передает «УРА-Информ».  

По его мнению, главным достижением Украины в войне с РФ является соотношение потерь. Дикий отметил, что даже при том, что Украина была в наступлении, а Россия в обороне, потери россиян примерно в два-три раза больше.

«Это я по людям имею в виду. По отдельным видам техники бывает, что и в 5 раз. Все это время мы сражаемся с меньшим количеством людей по сравнению с ними. И это не потому что вообще население РФ больше Украины. Постоянно происходит это подергивание, что Россия больше. Простите, воюет не площадь, не пустая Сибирь воюет — воюют люди. Так вот по населению Россия больше Украины где-то в три-четыре раза всего-навсего. При том, что у нас не стоит задача оккупировать Москву и дойти до Урала. У нас стоит задача только вынести врага со своей территории», — сказал он.

По словам Дикого, это соотношение не является определяющим.

“Определяющим является то, сколько людей каждая страна выставила на фронт. И здесь вопрос исключительно к нам. А почему мы все это время выставляем на фронт меньше людей, чем они?» — резюмировал он.

 Напомним, ранее сообщалось, почему Украине не дают достаточно оружия: Черник назвал две вещи, которые США боятся, как огня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *