Безуглая призвала Залужного подать в отставку: озвучена причина

Об этой информации сообщила Безуглая в Facebook, передает «УРА-Информ».  

Нардеп Украины от партии «Слуга народа» Марьяна Безуглая заявила, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный должен уйти в отставку из-за несостоятельности предоставить план замысла действий на 2024 год.

По её словам Залужный не предложил план действий на следующий год. Безуглая рассказала, что поставила серию вопросов главнокомандующему: «Что с учебой? Что с ротациями? Как вы видите войну? Почему создают бригады, а не доукомплектовывают существующие». 

«Главнокомандующий ВСУ не смог предоставить план замысла на 2024 год. Ни большой, ни маленький, ни асимметричный, ни симметричный. Военные просто сказали, что им нужно забирать не менее 20 тыс. граждан в месяц», — написала она.

Безуглая также указала, что в 2024 году не заложена покупка турникетов. По ее словам, один погибший военнослужащий стоит Украине 15 млн, тогда как турникет в несколько раз меньше. Кроме того, нардепка указала на присутствие трагедии из-за гибели солдат. В итоге Безуглая призвала отставки Валерия Залужного.

«Если военное руководство не может предоставить никакого замысла на 2024 год, а все их предложения по мобилизации сводятся к тому, что нужно больше людей без предложения по изменениям системы ВСУ, то такое руководство должно пойти», — написала Безуглая.

Напомним, ранее сообщалось, Безуглая хочет отправить на войну по одному члену от каждой семьи в Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *