Украина может не справиться с защитой портов: Подоляк обратился к ООН с важным призывом

Советник главы ОПУ Михаил Подоляк у себя в Твиттер поднял вопрос о необходимости обсуждения и охраны черноморских портов Организацией Объединенных Наций (ООН). Подробности передает УРА-Информ.

Порты Украины являются ключевыми логистическими путями, обеспечивающими глобальное питание в условиях, когда другие логистические маршруты оказались крайне проблемными. Подоляк подчеркнул, что вопрос защиты этих портов должен стать предметом внимания для глобального сообщества, включая страны Азии.

Представитель ОПУ также выразил обеспокоенность разрушением инфраструктуры и возможными потерями единого торгового маршрута в случае эскалации конфликта.

Он отметил, что убытки от уничтожения морской логистики Украины для мира более существенные, чем даже огромные партии ПВО. Поэтому миру слишком невыгодно оставлять эту проблему нерешенной.

Напомним, что после выхода России из соглашения, она заявила о готовности считать воюющими все страны, флаги которых находятся на судах, направленных в украинские порты, и даже угрожала утопить их. В ответ на такие угрозы, украинское военное руководство выразило готовность применить аналогичные меры против России.

Напомним, у Марички Падалко изменился семейный «статус» благодаря мужу-военному.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *