У Ермака был серьезный разговор с Салливаном: глава ОП признался, что обсуждали по миру в стране

Об этой информации Ермак сообщил в своем Телеграме, передает «УРА-Информ».

«Провел телефонный разговор с советником Президента Соединенных Штатов Америки по национальной безопасности Джейком Салливаном. Подвели итоги встречи Президента Украины Владимира Зеленского и Президента США Джозефа Байдена, которая состоялась на прошлой неделе в Киеве», — сказал в начале глава ОП.

Затем он добавил, что он и Салливан обсудили ситуацию на фронте, в том числе оборону Бахмута Донецкой области, и недавние атаки вражеских дронов-камикадзе на объекты на территории Украины.

«Обменялись мнениями по поводу украинской формулы мира и совместного стремления к справедливому миру, которое поддерживают страны мира. Поблагодарил американскую сторону за поддержку на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций резолюции «Принципы Устава ООН, лежащие в основе всеобъемлющего, справедливого и устойчивого мира в Украине», за которую проголосовала 141 страна», — заявил Ермак ближе к концу.

В конце же разговора Ермак выразил благодарность всему американскому народу, президенту США и обеим палатам Конгресса за неизменную прочную поддержку Украины в борьбе с государством-террористом.

Напомним, Пентагон сказал, когда конец войны в Украине: названы сроки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *