У украинцев на карантине в Санжарах коронавирус не обнаружен

По словам чиновника, сегодняшний медосмотр в центре "Новые Санжары" не выявил повышения температуры у эвакуированных из Уханя.

Завершение обсервации будет ближе к обеду. Ляшко отметил, что это будет около 12:00 четверга. Люди, которых ранее эвакуировали и поместили на карантин в Новых Санжарах, получат справки о завершении обсервации и смогут спокойно передвигаться по территории Украины без каких-либо ограничений.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", эвакуированные из китайского Уханя украинцы вчера, 20 февраля, вернулись на родину. Они были размещены в медцентре Новых Санжар в Полтавской области. Местные жители встретили их горящими шинами, а одному человеку даже разбили голову.

Местные жители всячески показывали свое недовольство тем, что власти реши разместить эвакуированных граждан в их поселке на 14-ти дневный карантин. Жители Санжар устроили протест, в результате которого пострадали местные жители и органы правопорядка. Они блокировали подъезд к санаторию, жгли шины, и кидали камни в автобусы с людьми, которые махали им рукой и были рады вернутся в родную Украину. Люди вели себя очень агрессивно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *