Боевики «ЛНР-ДНР» в массовом порядке начали сдаваться в руки украинских правоохранителей

Сообщается, что мужчины дежурили на блокпостах террористов за деньги и продовольственные пайки. После освобождения Краматорска они скрывали свое противоправное прошлое, но решили начать жизнь без страха ответственности и добровольно обратились в полицию.

Так, 29-летний краматорчанин на блокпосту осматривал автотранспорт, проверял документы у водителей и пассажиров. Задачей наемника было выявление активных украинских патриотов. 

Узнав о предоставленный государством шанс освободиться от ответственности за участие в НЗФ при условии, что не совершал тяжких преступлений, человек сдался полицейским.

С аналогичными заявлениями обратились в полицию еще трое местных жителей. Сейчас полицейские проверяют деятельность бывших боевиков. После того, как будет доказано, что на время пребывания в НЗФ они не совершали тяжких преступлений, мужчины будут официально освобождены от уголовной ответственности.

Как сообщалось в "УРА-Информ", за прошедшие сутки на востоке Украины боевики пророссийских бандформирований 3 раза открывали огонь в сторону позиций ВСУ. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *