В четверг на Донбассе один военный ранен, еще один пропал без вести

Во время боевых действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Кроме того, в результате боевого столкновения, пропал без вести солдат Сергей Проданюк.

Такие данные, как сообщает УРА-Информ, опубликовал на своей страничке в социальной сети пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Так, по данным штаба, российские наемные войска обстреливали украинские позиции в районах населенных пунктов Крымское, Луганское, Чермалык, Гнутово и Водяное.

По опорным пунктам у Крымского, Гнутово и хутора Вильный, противник, кроме минометов, вел огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. По защитникам Красногоровки и Тарамчука оккупанты применяли стрелковое оружие, а неподалеку Авдеевки — автоматические гранатометы. Кроме того, вражеский обстрел из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов зафиксирован в районе Верхнеторецкого.

Вместе с тем с начала текущих суток противник огневой активности не проявлял. По данным украинской разведки трое боевиков вчера были уничтожены.

Напомним, минувшие сутки среда, 28 ноября, на Донбассе были неспокойными. Боевики и российские наемные войска 14 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. При этом, противник четыре раза применил вооружение, запрещенное минскими соглашениями. В результате боевых действий, два военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *