Президент РФ предложил Медведеву новую должность

Как отметил российский лидер, он очень доволен работой правительства. Известно, что Дмитрий Анатольевич Медведев был и главой государства, президентом РФ, и уже практически восемь лет возглавляет правительство, наверное, это самый длительный срок пребывания в данной должности в новейшей истории. 

"Мы договорились, что есть ярко выраженный президентский блок, а есть правительственный блок, президент, конечно, у нас отвечает за все, но прежде всего президентский блок — это вопросы безопасности, обороноспособности и так далее", — сказал Путин.

По словам Путина, глава правительства всегда занимался вопросами повышения обороноспособности и безопасности страны. В связи с этим Медведев может занятся в будущем именно вопросами этого свойства, этой категории. В частности, президент РФ сообщил, что будет просить депутатов о поддержке в этом вопросе.

"Я считаю возможным и сделаю в ближайшее время — введут должность заместителя председателя Совета безопасности, а председателем Совета безопасности, как известно, является президент", — заключил Владимир Путин.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", премьер-министр России Дмитрий Медведев после послания президента Владимира Путина Федеральному собранию объявил об отставке правительства. Дальнейшее решение по составу нового Кабмина будет принимать действующий президент. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *