В ВР ответили на заявление о «выходе» ряда областей из состава Украины

Как сказал Разумков, в украинском государстве не существует понятия "малых народов", как нет и "средних", "больших", и других словосочетаний в отношении нации.

"В Украине есть украинский народ. Да, он многонациональный, да, он может разговаривать на разных языках, но это единый народ", — подчеркнул глава ВР.

Более того, Разумков высмеял предположение российского чиновника о том, что из-за негативной ситуации с меньшинствами, от Украины могут отсоединится некоторые области.

"И я хотел бы всех заверить, что если кто-то надеется, что будут отваливаться, отходить, теряться еще какие-то территории, то это только мечты", — прямо сказал он, пообещав, что Рада будет делать свой максимум для того, чтобы украинский народ продолжал консолидироваться.

Стоит упомянуть, что скандальное заявление по отношение к Украине высказал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин на форуме ООН по вопросам меньшинств, который проходил в Женеве в течение 28-29 ноября.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", президент Украины Владимир Зеленский рассказал о наличие "плана Б", на случай неудачных "нормандских переговоров". 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *