Яценюк в президенты не пойдет

По его словам, он реалист и будет безответственно в таких условиях принести переполох и неопределенность для проукраинской национальной части людей, которые хотят изменений в стране. Я принял решение, что буду бороться за Верховную Раду Украины, за победу на парламентских выборах и за формирование нового правительства Украины, — сказал Яценюк, добавив, что, по его мнению, сейчас нет кандидата, которого лидер НФ мог бы поддержать.

Вместе с тем политика считает, что главными целями для следующего президента должны стать возвращение неподконтрольных территорий, улучшение Вооруженных сил до стандартов Организации Североатлантического договора и вступление в альянс и Европейский Союз.

Как сообщают журналисты с места события, в съезде принимали участи 401 делегат. Там также присутствуют премьер-министр Владимир Гройсман, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, председатель Верховной Рады Андрей Парубий, председатель фракции НФ в парламенте Максим Бурбак, Министр образования и науки Лилия Гриневич, министр юстиции Павел Петренко, вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко, министр молодежи и спорта Игорь Жданов, министр инфраструктуры Владимир Омелян и члены фракции Рады.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Центральная избирательная комиссия в пятницу, 1 февраля, зарегистрировал еще двух кандидатов на пост президента Украины на очередных выборах. Таким образом, число официально зарегистрированных кандидатов в президенты возросло до 28. Как пояснила председатель ЦИК Татьяна Слипачук, первым регистрировался кандидат Николая Габера. Он является помощником-консультантом народного депутата, член патриотической партии Украины, выдвигается в порядке самовыдвижения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *