Савченко прилетела в Москву — ФОТО

Тут она намерена принять участие в заседании Верховного суда, где сегодня будет рассматриваться апелляция на приговор украинцам Николаю Карпюку и Станиславу Клыху.

Как сообщают российские СМИ, таможенный контроль украинский политик прошла в одном из аэропортов города в семь часов 35 минут.

Сама же Савченко на своей странице в Facebook написала, что 26 октября в российском Верховном суде состоится слушание апелляции на приговор украинцам, а для нее важно быть там. Поддержать хотя бы присутствием. Дать понять, что украинцы своих не бросают, — написал она.

Вместе с тем адвокат Илья Новиков отметил, что в Верховный суд приехали представители посольств девяти стран Евросоюза, которые хотят наблюдать за делом украинских заключенных.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 26 мая Верховный суд Чечни приговорил Карпюка к 22,5 годам заключения в колонии строгого режима, Клыха — до 20 лет заключения. Украина направила России около десяти запросов об экстрадиции Карпюка и Клыха, последний отправили в августе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *