В Ираке силовики столкнулись с демонстрантами, четыре человека погибли

По официальной информации известно, что столкновение произошло вблизи местного директората по вопросам образования, когда силовые структуры применили слезоточивый газ против демонстрантов. По данным комиссии, некоторые раненые находятся в тяжелом состоянии.

Также сообщается, что 11 ноября представитель ООН в Ираке Жанин Геннис-Пласхарт встретилась с шиитским лидером Ирака Верховным аятоллой Али ас-Систани в священном для шиитов городе Наджаф. Отмечается, что целью встречи было обсуждения ситуации, сложившейся в Ираке, а также ряда реформ, которые ООН предложила накануне.

По словам представительницы, во время встречи ас-Систани заявил, что поддерживает проведение серьезных реформ в разумный период времени. Также она добавила, что клирик выражал серьезное беспокойство относительно неготовности политических сил внедрить эти реформы.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", во время протестов в Ираке погибли 319 человек. Начиная с первого октября в ходе акций протеста в Ираке погиб 319 демонстрант. Также, по официальной информации комитета по правам человека при парламенте Ирака, еще 15 тыс. человек получили ранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *