В Ираке силовики столкнулись с демонстрантами, четыре человека погибли

Время чтения: 46 Секунд

По официальной информации известно, что столкновение произошло вблизи местного директората по вопросам образования, когда силовые структуры применили слезоточивый газ против демонстрантов. По данным комиссии, некоторые раненые находятся в тяжелом состоянии.

Также сообщается, что 11 ноября представитель ООН в Ираке Жанин Геннис-Пласхарт встретилась с шиитским лидером Ирака Верховным аятоллой Али ас-Систани в священном для шиитов городе Наджаф. Отмечается, что целью встречи было обсуждения ситуации, сложившейся в Ираке, а также ряда реформ, которые ООН предложила накануне.

По словам представительницы, во время встречи ас-Систани заявил, что поддерживает проведение серьезных реформ в разумный период времени. Также она добавила, что клирик выражал серьезное беспокойство относительно неготовности политических сил внедрить эти реформы.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", во время протестов в Ираке погибли 319 человек. Начиная с первого октября в ходе акций протеста в Ираке погиб 319 демонстрант. Также, по официальной информации комитета по правам человека при парламенте Ирака, еще 15 тыс. человек получили ранения.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий