Иран прокомментировал новые санкции США

Как утверждает пресс-секретарь, новые санкции Вашингтона по отношению к иранскому государству являются явным знаком того, что все предыдущие разговоры Дональда Трампа были лишь "пустыми заявлениями".

По словам мужчины, на самом деле США не хотят вести открытие переговоры с Тегераном.

"Понадобилась всего одна неделя для того, чтобы утверждение президента США о том, что он готов вести переговоры с Ираном, оказалось бесполезным", — комментирует представитель МИД Ирана. 

Помимо этого Мусави сделал акцент на том, что новые ограничения это ничто иное, как обычный метод "экономического терроризма", который продолжит "вражду" двух государств.  

Пресс-секретарь подчёркивает, что подобного рода политика внешнеэкономического давления от США скорее всего закончится неудачно, исходя из предыдущего опыта американского государства.

"Это неправильный путь, и власти США могут быть уверенными, что они не достигнут ни одной из целей, поставленных для этой политики", — резюмирует Мусави.

Стоит упомянуть, что новые санкции были введены из-за агрессивных действий со стороны Ирана в отношении Тегерана. От американских ограничений пострадала не только PGPIC, но и 39 дочерних компаний.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", накануне министерство финансов Соединённых Штатов Америки привело в силу очередной пакет санкций против Ирана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *