В Винницкой области в ряде районов запретили ночную продажу алкоголя

Как сообщила в среду, 15 мая, пресс-служба прокуратуры области, ограничительные меры касаются только продажи алкоголя в магазинах, супермаркетах и других точках продаж и никоим образом не применяются к реализации алкоголя в ночных клубах, барах и других специализированных развлекательных заведениях, где, как правило, есть охрана, которая отвечает за безопасность отдыхающих.

Среди районов Винницкой области самый высокий процент преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения наблюдается в южных районах области. Так по данным прокуратуры в Черновицком районе это 32,7%, в Мурованокуриловецком — 31,9%, в Бершадском — 23,7%, в Могилев-Подольском — 23 2%, в Крыжопольском — 20,4%.

Таким образом, в районах, где увеличился уровень таких преступлений, запретили продажу алкоголя в ночное время а именно в городах Бершадь и Липовец, поселках Томашполь, Оратов, Дашев, Кирнасовка, Шпиков, Литин, Браилов, Мурафа, Копайгород, Севериновка, а также селах. Кунка, Краснополка.

Кроме того, такие решения были самостоятельно приняты местными советами городов Ладыжин, Бар, Немиров, Могилев-Подольский, Козятин, поселков Вапнярка, Чечельник, Тростянец, Теплик и Песчанка.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, на сегодняшний день продажа алкоголя в ночное время ограничена в крупных городах Украины — Киеве, Львове, Луцке, Житомире, Чернигове, Каменце-Подольском.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *