Горсовет Днепра принял бюджет на следующий год

За соответствующее решение проголосовало 36 из 59 депутатов. Согласно принятому документу, бюджет Днепра на следующий год составляет 10,5 миллиардов гривен с учетом трансферов из государственного и областного бюджетов.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, нынешний городской бюджет сбалансированный и имеет социальную направленность. При этом наибольшие статьи расхода документом предусмотрены на развитие образования и медицины.

Так в 2017 года на образование депутаты выделили почти 2,8 миллиарда гривен, на медицину — 1,2 миллиардов гривен, на жилищно-коммунальное хозяйство — 983,1 миллионов гривен, а сферу социальной защиты населения — 128,8 миллионов гривен. В то же время на культуру депутаты предусмотрели около 252,3 миллионов гривен, а на развитие физкультуры и спорта — 130,9 миллионов гривен.

Строительство и реконструкция инфраструктуры города в следующем году получит почти 1,1 миллиардов гривен, а на развитие транспортной отрасли запланировано потратить 486,4 миллионов гривен.

В то же время, общий фонд так называемых депутатских средств в следующем году достигнет более 147 миллионов гривен. Таким образом, каждый местных депутатов получит в следующем году по 2,3 миллионов гривен на исполнение поручений избирателей и предоставление материальной помощи.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, премьер-министр Украины Владимир Гройсман надеется, что правительство Украины рассчитывает, что народные депутаты рассмотрят проект Государственного бюджета на 2017 год на ближайшей пленарной неделе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *