Дубилет подсчитал, что в Киеве проживает 10% населения Украины

Такие данные в четверг, 23 января, во время презентации результатов так называемой переписи населения объявил министр Кабинета министров Дмитрия Дубилет. Он, в частности, рассказал о своей электронной переписи и заверил, что в Киеве проживает 3,7 миллиона человек, что составляет 10% от общего населения Украины.

Кстати меня это поразило, я думал, что будет меньше, — удивился министр, добавив что всего численность населения Украины составила 37 миллионов 289 тысяч людей. По словам Дубилета, эта цифра не включает людей, постоянно проживающих за рубежом и на оккупированных территориях.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, по последним данным Государственной службы статистики, численность наличного населения в Украине на 1 декабря 2019 года составила 41922,7 тысяч человек.

Только за октябрь население сократилось на 18,0 тысяч человек. Также в статистическом ведомстве отмечается, что в государстве остается существенным превышение числа умерших над числом живорожденных: на 100 умерших — 54 живорожденные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *