Евросоюз после «Брекзита» открыл диппредставительство в Лондоне

Как отмечается, сейчас диппредставительство уже приступило к работе.

По предварительной информации, оно находится в помещении бывшего представительства Европейской комиссии в Лондоне. Помимо стандартных дипломатических функций делегация Евросоюза будет "играть ключевую роль" в отслеживании выполнения соглашения о Brexit между Брюсселем и Лондоном. Кроме того, дипмиссии предстоит стоять на страже прав граждан стран ЕС в Соединенном Королевстве.

Боррель заметил, что он со своми коллегами хочет построить новое амбициозное партнерство в области торгово-экономического сотрудничества, правоохранительной деятельности и уголовного судопроизводства, внешней политики, а также безопасности и обороны.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", на самом деле, этот крупный геополитический прорыв не будет иметь особых последствий в ближайшие месяцы. Когда Великобритания покинет ЕС, начнется переходный период, в течение которого страна будет подчиняться правилам и обязательствам ЕС до конца 2020 года, а в это время будут вестись переговоры об условиях ее будущих отношений с остальными 27 странами Евросоюза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *