Украина договорилась с Ираном о передаче обломков самолета и черных ящиков

Как сообщает пресс-служба Офиса президента, глава государства констатировал, что в вопросе выяснения обстоятельств трагедии Иран придерживался большинства договоренностей.

Все, о чем мы говорили с президентом Ирана, в основном были выполнены, — заявил он, добавив, что речь идет о допуске к работе в Тегеране 45 украинских специалистов, быструю идентификацию тел граждан Украины и их возвращение.

Кроме того, украинский президент отдельно акцентировал внимание на необходимости обеспечения дальнейшего эффективного расследования авиакатастрофы.

В ходе встречи также говорили о передаче Украине для расшифровки бортовых самописцев украинского самолета. Он подчеркнул, что Украина имеет необходимые технические возможности и опытных специалистов для надлежащего выполнения этой работы.

Также поднимался вопрос компенсации близким и родным погибших в авиакатастрофе и создание совместной следственной группы.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, глава Верховного суда Ирана Эбрахим Раиси заявил, что власти страны должны срочно выполнить свои обязательства по компенсации семьям жертв авиакатастрофы самолета МАУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *