На среду заседаний в Минске не запланировано, — Бессмертный

На среду, 2 марта, никаких заседаний не запланировано. Об этом, во вторник, 1 марта, в эфире одного из украинских телеканалов сообщил представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный.

Политик подчеркнул, что следующая встреча состоится уже  после встречи министров иностранных дел в "нормандском формате". Бессмертный также рассказал, что до последнего дня в Минске обсуждались лишь модальности выборов на неподконтрольных Украине территориях Донбасса, "то есть концептуальные подходы".

Ни о каком законопроекте в Минске разговора не было, — отметил политик, напомнив, что позиция украинской стороны остается прежней, что касается законопроекта, об этом надо говорить тогда, когда будет решена проблема безопасности. Напомним, как сообщал сегодня УРА-информ, министр иностранных дел Германии Вальтер Штайнмайер подтвердил, что министры иностранных дел " нормандской четверки" встретятся в Париже 3 марта. Главной темой встречи дипломатов станет проведение выборов на Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *