ВОЗ повысила уровень угрозы распространения коронавируса

Как сказано в докладе ВОЗ по ситуации с коронавирусом, опубликованном в понедельник, 27 января, в Китае объявлен очень высокий уровень угрозы коронавируса.

Высокий уровень объявлен на региональном уровне и высокий — на мировом.

В то же время в ВОЗ отметили, что антибиотики являются неэффективными при лечении нового коронавируса, так как они действуют лишь против бактерий, а не против вирусов.

2019-nC0V является вирусом, и поэтому антибиотики не должны использоваться в качестве средства профилактики или лечения, — заявили в ВОЗ, добавив, что пожилые и люди с уже существующими заболеваниями более уязвимы к заболеванию, хотя заразиться могут люди всех возрастов.

Кроме этого в ВОЗ подчеркнули, что на данный момент нет доказательств, что домашние животные, такие как кошки и собаки, могут быть инфицированы вирусом. Несмотря на это, после контакта с животными призывают мыть руки с мылом.

Напомним, вспышка вируса была впервые зафиксирована в Ухане в конце декабря 2019 года, а затем распространилась на другие части Китая. По последним данным, от пневмонии, вызванной вирусом, погиб 81 человек. При этом количество заболевших превысило 2 835 человек.

Как сообщал УРА-Информ, Министерство здравоохранения Украины опровергли ранее появившуюся информацию о первом случае заболевания коронавирусом в Украине. Как сообщила в понедельник, 27 января, пресс-служба ведомства, на сегодняшний день нет ни одного подтвержденного случая нового коронавируса 2019-nCoV в Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *