В Украине в среду шквальный ветер, дожди и мокрый снег

Ветер западный, 7-12 метров на секунду, порывы могут достигать 15-20 метров на секунду. Температура воздуха днем будет 1-3 градуса тепла.

В Киеве сегодня будет идти снег и мокрый снег, возможно ухудшение ситуации на дорогах. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов. Днем будет от 0 до 5 градусов тепла.

На севере Украины облачно, ночью без осадков, днем небольшой дождь и мокрый снег. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов. Днем будет от 0 до 5 градусов тепла.

В центре страны в среду ночью без осадков, днем небольшой дождь и мокрый снег. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов. Днем будет от 0 до 5 градусов тепла.

На востоке Украины облачно, ночью без осадков, днем небольшой дождь и мокрый снег. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов. Днем будет от 0 до 5 градусов тепла.

На юге Украины облачно, без осадков. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов. Днем будет от 1 до 6 градусов тепла.

В Крыму облачно, без осадков. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов. Днем будет от 2 до 7 градусов тепла.

Народный прогноз погоды: В этот день почитается память святого Полиевкта. В народе про этот период января говорили так: Растет день в январе — растет и холод, что указывало на приближение месяца февраля, который считался самым холодным месяцем зимы. Наблюдали наши предки в этот день за домашним скотом: если домашний скот, выпущенный во двор, будет стремиться вернуться в хлев — быть вскоре снегу и холоду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *