В пятницу в Украине местами туман, изморозь

Утром местами изморозь. Ветер переменных направлений, 3-8 метров на секунду.

Температура воздуха днем удержится в пределах 0-5 градусов тепла.

В Киеве с самого утра небо покроется облаками, которые продержатся до конца дня. Вместе с тем осадков синоптики не обещают. Температура воздуха ночью составит 0-2 градуса мороза. Днем температура воздуха днем удержится в предела 2-4 градусов тепла.

На западе Украины облачно с прояснениями, без осадков, ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью опустится до минус 0-6 градусов, в Черновицкой области до минус 3-8 градусов. Днем потеплеет до 0-7 градусов, на Закарпатье до 4-9 градусов.

На севере страны без осадков. Температура воздуха ночью опустится до минус 0-6 градусов. Днем потеплеет до 0-5 градусов.

В центре Украины также сухая и относительно теплая погода. Температура воздуха ночью опустится до минус 0-5 градусов. Днем потеплеет до 0-6 градусов,

На востоке страны в пятницу также без осадков, ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью составит 1-7 градусов мороза, в Харьковской области температура воздуха будет колебаться от плюс 1 до минус 4 градусов. Дневная температура воздуха составит 0-6 градусов тепла.

На юге Украины облачно с прояснениями, без осадков, ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью составит 0-6 градусов мороза, в Одесской области столики термометров будут колебаться от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза. Дневная температура воздух будет колебаться от минус 1 до плюс 5 градусов.

В Крыму сегодня также сухо и относительно тепло. Ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью составит 0-5 градусов моро0за. Днем потеплеет до 0-5 градусов.

Народный прогноз погоды: 17 января почитается память преподобного Феоктиста, Зосимы Пустынника, который жил в IV веке. В народе Зосима считается покровителем пчел. О пчелах толкует и примета этого дня: если в этот день снег на деревьях сучья гнет — летом пчелы роиться будут. А если на небе нет облаков при сильном морозе, то морозная погода будет стоять и дальше и не скоро отступит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *