Мутация превратила в старушку двухлетнюю девочку — ФОТО

Как отмечается, маленькая девочка по имени Исла Килпатрик-Скритон страдает от "болезни Бенджамина Баттона" — мандибулоакральной дисплазии. Врачи утверждают, что ее случай — единственный в мире.

Так, из-за мутаций у двухлетней британки быстро стареют клетки, наблюдаются проблемы с сердцем и дыханием, неправильно развивается скелет. В настоящее время медики признаются, что не знают, как ей жить дальше.

"Мы едва ее не потеряли", — говорит Стейси Килпатрик, мать девочки.

Также родители девочки отметили, что ее инкубировали в течение первых пяти дней жизни, а затем ввели в искусственную кому. Нам даже нельзя было брать ее на руки, заявили родители.

Семья  смогла забрать ее домой только через месяц, но вскоре девочка опять оказалась в больнице — она начала задыхаться во время кормления. В три месяца оказалось, что язык перекрывает ей дыхательные пути. Из-за этого пришлось провести операцию, после которой Айла снова попала в реанимацию.

"Айла понятливая и очень умная, — рассказывает мать Стейси. — Она активно общается с нами и сестрой. Айла не может плакать, поэтому когда она спит, мы используем кардиомонитор. Когда она просыпается, он сигнализирует об этом".

Вместе с тем врачи заверили родителей Айлы, что ее состояние не смертельно, но у нее серьезные проблемы с легкими и сердцем. Также они подчеркнули, что никогда не сталкивались с подобной мутацией.

"Нам сказали, ее болезнь не угрожает жизни, но мы ничего не знаем наверняка, потому что ее случай уникален, — говорит отец  Кайл. — Мы находимся в неведении. Врачи говорят, что мандибулоакральная дисплазия бывает двух типов, А и В. Но Айла не попадает ни в одну из этих категорий, поэтому мы не знаем, в каком мы положении".

Также пока неизвестно, насколько быстро стареют клетки Айлы. Но ее семья старается не унывать и делать все возможное для здоровья дочери.

"Я бы хотел, чтобы об этой болезни стало известно как можно больше, — делится Кайл. — Возможно, это поможет Айле и другим детям, которые пострадают от нее в будущем".

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Индии женщина, ожидающая двойню, родила одного ребенка с ужасной мутацией: у малыша две головы и три руки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *