СНБО утвердил оборонный заказ на три года

Как сообщила пресс-служба СНБО, на развитие производственных мощностей ОПК предусмотрено почти 10% этих средств, из них 1,7 миллиардов гривен направят на исследовательские и опытно-конструкторские работы.

По предварительным расчетам, доля украинских поставщиков составит почти 90%, импорт около 10%, что предполагает поддержку украинского ОПК.

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы, связанные с выполнением оборонного заказа и техническим оснащением сил безопасности и обороны. Это касается, в частности, разработки Стратегии развития оборонно-промышленного комплекса Украины и соответствующих законодательных актов.

СНБО также обязал Кабинет министров внести в Раду проекты законов для привлечения иностранных инвестиций в ОПК, а также финансового оздоровления и поддержки его предприятий.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сегодня состоялось заседание СНБО. По его результатам секретарь Совета Алексей Данилов прокомментировал главные вопросы заседания СНБО. По его словам всего было поднято четыре ключевых вопроса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *