В ISW объяснили молчание Путина в годовщину вторжения РФ в Украину

Об этой информации сообщил 24tv.ua, передает Ura-inform.

Интересно, что президент РФ Владимир Путин и его администрация не делали никаких заявлений по поводу годовщины великой войны, хотя российский диктатор неоднократно выступал на публике за последние три дня.

В Институте по изучению войны объяснили, что могло стать причиной. Эксперты связывают это с тем, что Россия не смогла достичь ни одной из заявленных главой Кремля целей, и не достигла значительных территориальных достижений с июля 2022 года.

В то время, как Путину нечего было сказать своим гражданам, к россиянам фактически обратился террорист Игорь Гиркин (Стрелков) и предрек неизбежное поражения страны-агрессора.

Также очередным неадекватным заявлением в годовщину вторжения РФ в Украину отличился замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев. Он, подчеркивают составители отчета, сделал провокационные заявления, что страна-агрессор одержит победу в войне. Более того, повторил, что для достижения целей России жизненно важно «отодвинуть угрожающие границы России как можно дальше, даже если это границы Польши».

При этом аналитики ISW подчеркнули, что ранее Кремль неоднократно использовал Медведева для поддержки информационных кампаний и для отвлечения внимания от военных неудач России.

Напомним, ранее сообщалось, Польша выставила особые объекты на границе с РФ и РБ: Блащак сказал, что происходит (фото).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *