Российский следком обвинил Украину в причастности к «обстрелу российской территории»

Там уверяют, что рассматривают дела по фактам обстрелов российской территории в июне-августе 2014 года. И якобы в результате чего пострадал пожилой житель города Донецка Ростовской области, поскольку на территорию его домовладения, попал украинский артиллерийский снаряд и он при это получил смертельные ранения.

Как сказано в сообщении пресс-службы российского ведомства, эти обстрелы проводились "из крупнокалиберного вооружения — самоходных артиллерийских установок, а также реактивных систем залпового огня" и к этому причастен, по мнению российских следователей, командир 72-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины Андрей Грищенко, который сейчас занимает должность командующего оперативного командования "Юг" сухопутных Вооруженных сил Украины, а также командир 27-го реактивного артиллерийского полка Вооруженных сил Украины полковник Валерий Исмаилов.

В следкоме также заявили, что уже предъявили заочно обвинения в совершении преступлений, предусмотренных статьей Уголовного Кодекса Российской Федерации Убийство, покушение на убийство, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Лефортовский суд города Москвы в понедельник, 5 декабря, принял решение продлит арест незаконно задержанному в оккупированном Россией Крыму украинцу Евгению Панову. Арест продлен три месяца. Таким образом, так называемый "диверсант" Панов будет находится в московском СИЗО до 7 марта 2017 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *