За убийством Хангошвили в Германии стоит ФСБ, — Bellingcat

Время чтения: 51 Секунд

Стоит упомянуть, что речь идет о ликвидации Хангошвили, которая случилась в августе прошлого года. По информации "Bellingcat", руководил операцией так званый глава благотворительного фонда "Вымпел" для бывших офицеров ФСБ Эдуард Бендерский.

"Мы определили, что существенная поддержка операции — как для обучения убийцы, так и для выдачи поддельных документов, удостоверяющих личность — была оказана непосредственно ФСБ и на основе так называемого Центра специальных операций ФСБ", — говорится в отчете.

Более того, в расследовании говорится, что при разбирательстве скандального дела полиция РФ намерено солгала немецким властям, делая вид, что не знает кто на самом деле скрывался под маской убийцы.

Именно тогда, в Москве пытались окончательно замести следы и стереть информацию о подлинной личности убийцы и его окружении. Как отмечают в "Bellingcat", новые данные позволяют окончательно опровергнуть все другие сомнительные гипотезы и версии смерти Хангошвили.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", глава Министерства иностранных дел Германии Хайко Масс прокомментировал слова Путина о реакции ФРГ на попытку Москвы добиться экстрадиции Хангошвили.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий