В Винницкой области мужчина взорвал гранату в салоне автомобиля — ФОТО

Данный инцидент произошел в селе Леляки Жмеринского района 4 февраля около 17:00.

По предварительным данным, между мужчинами в нетрезвом состоянии, которые находились в автомобиле Mercedes, возник конфликт, во время которого один из его участников достал и привел в действие гранату РГД-5. В результате взрыва пострадали трое местных жителей. Возраст которых соответственно 21, 34 и 36 лет. Потерпевшие в тяжелом состоянии были доставлены в реанимацию Жмеринской больницы.

Также сообщается, что еще один 52-летний участник инцидента телесных повреждений не получил, мужчина чудом успел выпрыгнуть из машины. Сейчас правоохранители выясняют источник происхождения взрывного предмета.

В полиции добавили, что следственным управлением начаты расследования уголовных производств по ч.2 ст.15, п.1,5 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) и ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. За такие правонарушения предусмотрено до 15 лет или пожизненное лишение свободы. Проводятся следственные действия для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Харькове в воскресенье, 26 января, в квартире одного из жилых домов, расположенном в Московском районе, прогремел взрыв.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *