Малая приватизация принесла бюджету 808 миллионов гривен, — Кубив

Об этом в понедельник, 18 февраля, сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины со ссылкой на заявление руководителя ведомства, первого вице-премьер-министра Степана Кубива.

Он также напомнил, что согласно закону О приватизации государственного и коммунального имущества, Фонд государственного имущества Украины, а также местные органы власти выставляют объекты малой приватизации в системе ProZorro.Продажи.

И здесь чрезвычайно интересна текущая ситуация, по которой ФГИУ идет с муниципалитетами бок о бок. Так, из 808 миллионов гривен, которые должны получить организаторы аукционов, ФГИУ получит 405 миллионов от 280 аукционов, а органы местного самоуправления — почти 404 миллионов 313 от успешных аукционов, — пояснил Кубив.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, по данным Минэкономразвития, по состоянию на 18 февраля в реестр по малой приватизации внесены 1812 объектов. Общее количество объявленных аукционов по выставленным объектам — 2078, общая объявленная стоимость продаж по объектам составляет порядка 2,25 миллиардов гривен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *