В РФ объявили в розыск бывшего украинского чиновника

Об этом сообщили следователи во время рассмотрения жалобы с просьбой арестовать имущество подозреваемого в среду, 13 апреля, пишет "Интерфакс".

В то же время, в российских правоохранительных органах признали, что постановления об аресте Григоришина у них "на руках" нет. По другой информации, Григоришину предъявлено обвинение по уклонению от уплаты налоговых сборов в крупном размере. Соответствующие документы будут представлены защите 14 апреля.

Защита Григоришина подали в Мосгорсуд целый пакет жалоб. В частности, на действия сотрудников Следкома РФ в ходе обысков, изъятия документов, техники и прочее. Сейчас дело находится у следователей управления по особо важным делам, которое работало над расследованием обстоятельств убийства российского оппозиционера Бориса Немцова.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ранее народный депутат Украины Антон Геращенко опубликовал данные о коррупционных схемах Григоришина. По утверждению Геращенко, Григоришин практически продолжает контролировать госкомпанию "Укрэнерго".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *