В Украине с пятницы погода пойдет на улучшение

На всей территории пройдет небольшой снег, ночью в Карпатском регионе, Запорожской, Донецкой и Луганской областях умеренный снег (только днем в большинстве западных областей без существенных осадков). На дорогах гололедица.

Ветер преимущественно северный, 7-12 метров на секунду, местами порывы 15-20 метров на секунду.

Температура воздуха днем составит 1-7 градусов мороза.

В Киеве сегодня облачная погода ожидается утром и днем, а вечером небо прояснится. Небольшой снег, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью составит 6-8 градусов мороза. Днем будет от 3 до 5 градусов мороза.

На западе Украины ночью небольшой снег, днем без существенных осадков, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью опустится до минус 3-8 градусов. Дневная температура воздуха составит 0-5 градусов мороза.

На севере страны небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью опустится до 5-10 градусов ниже нуля. Днем будет от 2 до 7 градусов мороза.

В центре Украины небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью опустится до минус 4-9 градусов. Дневная температура воздуха составит 1-6 градусов мороза.

На востоке страны в пятницу ночью умеренный снег, днем небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью опустится до минус 5-10 градусов. Дневная температура воздуха составит 2-7 градусов мороза.

На юге Украины облачно с прояснениями, небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью опустится до минус 3-8 градусов. Дневная температура воздуха составит 0-5 градусов мороза.

В Крыму облачно с прояснениями, небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха в течении суток будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов.

Народный прогноз погоды: 7 февраля отмечается день памяти святителя Григория Богослова. В прежние времена по этому дню судили о будущей зиме. Каким этот день будет с утра до полудня, такой будет и первая половина следующей зимы, а погода с полудня до вечера указывает на вторую половину зимы. Густой туман предвещал мор скота, а ясная погода говорила о том, что будет хороший год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *