Скончался народный артист Украины Николай Рушковский

Рушковский скончался после операции, находясь в больнице. Со слов коллеги артиста Бориса Курицына, это была довольно простая процедура на ноге. 

Актер долгое время работал в Национальном академическом театре российской драмы им. Леси Украинки. В его программе с его участием было расписано три выступления: "Завещание целомудренного бабника", где он играл Дон Жуана, "Вишневый сад" и "Насмешливое мое счастье".

Стоит отметить, что Рушковский открыл 13 наборов актерских курсов. Его уважали как среди студентов, так и в театральном мире Украины. Помимо этого, он является участником Второй мировой войны. Боевые действия Рушковский прошел в полях и вернулся без единого ранения. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", во вторник, 4 декабря ушел из жизни выдающийся украинский мультипликатор и режиссер, директор Одесской студии мультипликации, член правления Одесского отделения Национального союза кинематографистов Украины Юрий Гриневич. Он занимался разработкой хорошо известного в 2000-х "Маски-шоу", а также "Деревни дураков" и видеожурнала "Каламбур".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *