Названы новые симптомы и способы заражения смертельным вирусом

Так, были не найдены не только новые признаки вируса, но и способы распространения болезни. Сообщается, что бактерии передаются не только воздушно-капельным путем, как было сказано ранее, но и через прикосновение к глазам грязными руками.

В связи с новым открытием ученые советуют стараться максимально ограничить контакт на близком расстоянии, а также рекомендует носить маски. При этом отмечается, что на раннем этапе болезни у пациентов обычно наблюдается три главных симптома — это высокая температура, слабость и кашель. На стадии критической болезни явным признаком является недостаточность дыхания, удушье. 

Более того, врач указал на то, что есть случаи, когда вирус и вовсе не проявился воспалением легких, а похож скорее на обычную простуду.

"Есть еще часть пациентов, у которых повышение температуры тела неочевидное, у них иногда сухой кашель или проявляется слабость, этих людей обнаружили, потому что они добровольно пошли проверяться. Такие пациенты, с точки закономерностей инфекционных заболеваний, также в некоторой степени являются переносчиками вируса", — пояснил специалист. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Министерстве иностранных дел Украины изучают возможность эвакуации граждан Украина из Китая. Решение принято в связи с распространением в стране заболевания, вызванного новым типом коронавируса — 2019-nCoV.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *