СБУ задержала начальника одного из отделов Минобороны

Как сообщил в четверг, 26 декабря, пресс-центр СБУ, полковник организовал схему получения "откатов" от коммерсантов за не создание искусственных препятствий при выполнении договоров поставок газа для объектов министерства в Хмельницком.

В СБУ отметили, что за неправомерное вознаграждение начальник также предоставлял "гарантии" для победы в тендерах на 2020 год.

Оперативники задокументировали факт получения злоумышленником через посредника 80 тысяч гривен неправомерной выгоды от директора фирмы-подрядчика.

Правоохранители также зафиксировали вымогательство и получение начальником отдела 40 тысяч гривен от местного жителя за решение вопроса об уклонении от призыва на срочную военную службу.

Полковнику объявлено о подозрении и сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения и отстранения от должности. В рамках начатого уголовного производства проводятся следственные действия.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, а Сумах правоохранители разоблачили судью местного суда в получении неправомерной выгоды за принятие решения по двум делам об административных нарушениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *