В Израиле зафиксировано аномальных 49,9 градусов жары

При этом такая необычайно высокая температура повлияла не только на людей, но и на природу. Как сообщает телеканал 9tv, уже к десяти часам утра в центре Израиля в Бней-Браке на градуснике было 40 градусов тепла.

Такая же жара наблюдалась по всей прибрежной зоне от Бат-Яма до Ашкелона. По информации синоптиков, последний раз такая температура на средиземноморском побережье была отмечена в 1978 году.

В течение дня на Мертвом море значение термометра доходило до 48 градусов, в долине реки Иордан — до 46, а на Кинерете — оно ограничилось "всего" 43 градусами. Кроме того, был зарегистрирован абсолютный температурный рекорд по жаре за всю историю государства. 49,9 градуса было отмечено на метеостанции в небольшом, но широко известном в мире местечке Содом.

По сообщениям специалистов, причиной аномальной жары стал сухой горячий воздух, пришедший в Израиль из Сахары через Египет.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, начавшийся в Мексиканском заливе шторм к американскому побережью перерос в ураган, а потом снова ослаб. Вместе с тем шторм "Барри" вызвал наводнение в американском штате Арканзас. Как сообщает в среду, 17 июля, Stormnews, ссылаясь на Национальный центр Соединенных Штатов Америки по слежению за ураганами, потеряв силу, шторм продолжает движение вглубь США. Сейчас Барри уже достиг штата Иллинойс. Скорость ветра оценивается в 30 километров в час.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *