Украина закупила важное оружие у НАТО

Украинское правительство через структуры НАТО закупило партию антидроновых ружей производства Литвы. Об этом заявил глава Минобороны Украины Алексей Резников, передает УРА-Информ.

«У НАТО есть система NSPA. Это система закупок, если можно сказать, такой натовский аналог Amazon. И мы сегодня уже прошли несколько тестов, мы заплатили деньги, прошли все проверки для того, чтобы приобрести определенные нужные нам вещи через NSPA в НАТО. В течение этого месяца мы получим первые 10 антидроновых ружей производства Литвы, которые помогут нам бороться с российскими БПЛА», — отметил Резников.

Также известно, что он намерен создать в Минобороны два агентства для закупок по аналогии с NSPA.

«Одно будет заниматься тыловыми вещами — закупками, вопросами логистики. Второе будет заниматься тем, что касается вооружений. И это я сделаю в ближайшее время», — подчеркнул министр.

Ранее сообщалось, что вчера, девятого декабря, состоялся разговор по телефонной связи между шестым президентом Украины Владимиром Зеленским и главой Белого Дома Джо Байденом, который рассказал о его саммите с главой Кремля Владимиром Путиным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *