В Киеве будет создан музей на Почтовой площади, — Климкин

Как сообщил в четверг, 29 ноября, на своей страничке в Facebook министра иностранных дел Павел Климкин, решение принято сегодня на заседании. "Сейчас это точно "на часі". Когда враг посягает на нашу территорию и на нашу историю, должны сделать все, чтобы напомнить, кто мы есть и откуда мы, — отметил министр, добавив, что это также ставка на будущее.

Глава ведомства также подчеркнул, что подобные проекты приносят большие дивиденды, чем любые торговые центры. Приветствую решение Киеврады. Будем и впредь делать все, чтобы музей на Почтовом стал киевским must-see и как можно быстрее приветствовал первых гостей, — написал Климкин.

В свою очередь в Киевраде отметили, что сегодняшнее решение предусматривает инвестиционный договор с застройщиком Почтовой площади будет прекращен или существенно изменен на выгодных для Киева условиях.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в июле 2018 года Верховная рада Украины поддержала за основу и в целом проект постановления №8541 "О сохранении историко-культурного наследия на Почтовой площади в городе Киеве".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *